Что произойдет,если я исправила дату в своем больничном листе?исправиа цифру 4 на 9.Может ли проверит это работадатель?

• г. Ярославль

Я продлила свой больничный лист. Исправила цифру 4 на 9.Может ли это проверить мой работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Может, если захочет. Но то что вы это сделали самостоятельно-доказать никогда не сможет.

Работодатель может и не проверит,

но Фонд социального страхования, у которого практически все больничные забиты в электронном виде, через пару месяцев проверит.

Тогда статья 327 УК РФ, или ст. 159 - мошенничество.