Запрет на работу по трудовому договору в ТСЖ для членов правления - возникают ли проблемы у председателей с исполнительными органами власти?

• г. Санкт-Петербург

04.06.2011 г. в ЖК РФ были внесены поправки, которые запрещают членам правления ТСЖ (а председатель правления является таковым) работать по трудовому договору в ТСЖ (статья 147 часть 3 ЖК РФ).

Есть ли сведения о проблемах с исполнительными органами власти у председателей, продолжающих получать официальную зарплату по трудовому договору? Какие это проблемы и с какими органами?

Заранее благодарен за ответы.

Ответы на вопрос (2):

А за ЧТО Вы будете привлекать этого Председателя ТСЖ?! Ну, будет он получать ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, утверждённое на ОС членов ТСЖ, а не зарплату и БЕЗ какого-либо договора, так как ТАКОЙ договор - это абсурд в ТСЖ и ЖСК!

Получается, что Председатель заключает САМ с СОБОЙ договор от имени ТСЖ, которое ОН (Председатель) сам же и представляет!..

Да, можно ..например написав жалобу в прокуратуру и в инспекцию по труду.