Учитель заставляет мою дочь заниматься физрой несмотря на освобождение - какие права и недостатки этого подхода?

• г. Рязань

У моей дочери освобождение от физры на 2 недели. Она в 3 классе. Учитель заставляет заниматься. Я дочери не даю форму, но на занятиях она присутствует. Учитель заставил на уроке пойти дочь в библиотеку взять учебник по физике и выучить два параграфа. Потом спросила их пересказ и поставила две 4. Тем самым испортив нам оценку за четверть. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, теоретическое задание вместо физической нагрузки правомерно. Учебные программы по физической культуре такие. Про оценки комментировать юристы не могут. А что, рассчитывали просто посидеть-отдохнуть?

Спросить
Пожаловаться

Нет, отдохнуть не хотели. Но в 3 классе ребенок не может в течение урока выучить два параграфа, при том что он находится в спортзале, где шум и гам.

Спросить
Пожаловаться

У ребёнка одна единственная оценка по физике в четверти и это 2. На уроках учитель её не спрашивает, дополнительных заданий не даёт. Накануне дня выставления оценки за четверть дала всему классу 12 заданий, дочь решила все, но учитель не стала проверять, мотивируя тем, что уже прозвенел звонок. Не смотря на то,что до конца четверти ещё будет два урока, оценки за четверть уже выставлены. У дочери стоит 2. Учится в 8 классе. В сложившихся обстоятельствах имеет ли право учитель аттестовывать ученика?

Почему учитель по физкультуре поставил 2 за урок, если у меня было освобождение?

Нам дали читать параграф в учебник, после урока, я должна к нему прийти и ответить на его вопросы по параграфу в учебнике, я не смогла ответить и он поставил мне 2. Так вообще можно?

А моего сынасемиклассника с первого класса освобождение от физкультуры. На уроках он присутствует всегда, но учитель заставляет его выполнять задания наравне со всеми. Сейчас проходят занятия на улице. Он забыл спортивный костюм. Поэтому присутствовал на уроке в обычной школьной форме, за что учитель поставил двойку и отправил подметать школьный двор. Правомерно ли это? Хочу пойти к директору, но хотелось бы знать буду ли я права, указав на действия учителя физкультуры?

Дочь учится во 2 классе. На последний урок в четверти забыла школьную форму, учитель поставил 2 в журнал и вывел 4 за четверть. Оценки в журнале 555552.

Учитель на уроке физры, при всём классе спросил у учащихся, какой ориентации данный (определенный) ученик, тем самым унизив честь, достоинство и деловую репутацию ученика в глазах класса и школы. Какие меры можно принять, куда и как правильно написать?

Ученик 3 класса был без формы на уроке физкультуры. Сдачи нормативов в этот день не было. Учитель поставил в электронный журнал оценку "3" за "ответ на уроке", при этом фактически ученик не был допущен к занятиям из-за отсутствия формы. Вопрос - имеет ли право учитель выставлять оценку в электронном дневнике, учитывая что ребёнок был не допущен к уроку?

На уроке спросила тему позапрошлого урока и дала время повторить. Ученица демонстративно не повторяла, потом сказала, что я не задавала эту тему на этот урок. Я поставила ей 2 в дневник, так как эту тему она должна была выучить раньше. Имеет ли право по закону учитель спрашивать тему позапрошлого урока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребёнка освобождение от физры на 2 е недели. За этот период ему за непонятно что поставили 2. Хотя он присутствует в зале на физре, но сидит тихо на скамейке. В Эл.дневнике пометка к оценке "не выполняет требования учителя"

Ребенку в журнал поставил карандашом оценку замещающий учитель. Через месяц эту оценку поставили ручкой, ребенку и родителю ничего не сказали. Мы об этом узнали когда сказали итоговые оценки за четверть. А эта оценка повлияла на итоговую. Имеет ли право замещающий учитель выставлять оценки в журнал карандашом, а постоянный учитель ничего не сказала чтоб ученик исправил и выставила эту оценку ручкой перед окончанием четверти. Что делать?

Мой сын пятиклассник освобождён от уроков физкультуры до конца учебного года. Учитель физкультуры заставил читать учебник (не понятно по какому предмету) за 1-4 класс и пересказать параграф. Мой сын отказался читать, напомнив, что он освобождён.В итоге ему поставили два за урок физкультуры. Это значит, что может выйти за триместр оценка два. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение