Учитель заставляет мою дочь заниматься физрой несмотря на освобождение - какие права и недостатки этого подхода?

• г. Рязань

У моей дочери освобождение от физры на 2 недели. Она в 3 классе. Учитель заставляет заниматься. Я дочери не даю форму, но на занятиях она присутствует. Учитель заставил на уроке пойти дочь в библиотеку взять учебник по физике и выучить два параграфа. Потом спросила их пересказ и поставила две 4. Тем самым испортив нам оценку за четверть. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, теоретическое задание вместо физической нагрузки правомерно. Учебные программы по физической культуре такие. Про оценки комментировать юристы не могут. А что, рассчитывали просто посидеть-отдохнуть?

Нет, отдохнуть не хотели. Но в 3 классе ребенок не может в течение урока выучить два параграфа, при том что он находится в спортзале, где шум и гам.