Если работник уволился 5.12.2019 полагается ли подарок на новый год на ребёнка?

• г. Красноярск

Если работник уволился 5.12.2019 пологается ли подарок на новый год на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Новогодние подарки детям, чьи родитель работают в той или иной организации, добровольное дело самого работодателя. Работодатель выдаёт подарки по собственной инициативе, законом такой обязанности не предусмотрено, поэтому в вашем случае, на усмотрение работодателя.