Требуется написать заявление о сокращении и получить полагающиеся выплаты

• г. Тверь

Меня сокращают уведомление было выдано в срок, но сейчас отдел кадров просит написать заявление по образцу, прошу уволить меня в связи с сокращением штата и с выплатой полагающими выплатами и расторгнуть со мной трудовой договор 30.12.2019 г согласно коллективного договора. Должна ли я писать какие либо заявления при сокращении, и выплатят мне все что полагается при сокращении?

Ответы на вопрос (2):

Заявление писать Вы обязаны.

И при сокращении никогда не пишут заявление на увольнение.

Увольнение по сокращении производиться с оформлением других документов: приказ о сокращении, уведомление работника о предстоящем сокращении.

Нет, не должны писать подобное заявление. ТК РФ не содержит такой обязанности работника. Но и написав его, вы ничего не теряете. Криминального ничего не вижу.