Задержание знакомого с крупным объемом марихуаны - что делать, если Госнаркоконтроль обращается к вам?

• г. Москва

Живу в г.Невинномысске Ставропольского края. Ситуация такая, примерно пол года назад задержали моего знакомого с особо крупным объемом марихуаны с подозрением в распространении (они прослушивали номер его телефона) .Этот знакомый меня периодически угощал за бесплатно и иногда за небольшое денежное вознаграждение (на момент совершения всех действий мне не было 18 лет). Я уже забыл про это, не видел его очень давно. Мне уже исполнилось 18 пару мес назад, и сегодня мне позвонил человек, представившись сотрудником Госнаркоконтроля по Ставропольскому краю, настоял на встрече, я согласился, он подъехал к дому, где я находился, я с ним пообщался в машине (он предъявил удостоверение). Он сказал что мне нужно будет явиться в отдел гнк г.Ставрополя через неделю-две чтобы дать какие то показания по этому делу. Общался он очень вежливо, без угроз и прочего, но с намеком что он и сейчас сможет на меня что то повесить, если захочет. Вечером он позвонил и перенёс мою явку на завтра, предложил так же довезти на его машине, если хочу, т.к. он Завтра якобы едет и моего города обратно в Ставрополь.

Что мне делать в этой ситуации, просто боюсь что мне могут что нибудь подкинуть или дело сшить какое нибудь, употреблял последний раз пару дней назад.

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно понимаете, что многое зависит от того, как давно вы употребляли! Напишите лучше в вотсап.