Коллекторы подали в суд на взыскание 40 800 р, судебная приставка сообщила о долге, который был погашен, однако коллекторы требуют сумму в три раза больше. Могут ли они повторно подать в суд на о

• г. Москва

Коллекторы подали в суд по взысканию денежных средств 40 800 р, срок исковой давности прошел, я не знал что они подали в суд, узнал у судебных приставов о долге, я его погасил. Но сумма которые прислали мне коллекторы в три раза выше. Могут ли коллекторы ещё раз подать на меня в суд на остальную задолженность, или это окончательное решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, не написано о том, почему указанная сумма требований выше, чем оплатили Вы. Но если Вы оплатили строго в соответствии с условиями договора - больше,, чем уплачено Вами - взыскать не могут.