Ветром снесло забор на припаркованный авто что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ветром снесло забор на припаркованный авто что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Начать с оформления дтп. Вызывайте на место происшествия сотрудников ГИБДД. Пока будете ждать сделайте фото и видеосъёмку. Попробуйте выяснить кому принадлежит забор.

После оформления ДТП, нужно сделать оценку ущерба. Обращайтесь к любому оценщику.

Когда будет готово заключение о стоимости причинённого ущерба, на его основе, направляйте претензию собственнику забора.

Если претензия не будет удовлетворена, придётся обращаться с иском в суд.

Все зависит от доказательств отсутствия своей вины в причинении материального ущерба имущества. Был ли упавший на автомашину забор в надлежащем состоянии, которое бы препятствовало обрушению элементов забора на прилегающую территорию и что бездействие в части содержания забора в надлежащем состоянии повлекло причинение материального ущерба и т.д.