Кто должен оплатить ремонт автомобилей после повреждения забора

• г. Брянск

С нашего дома сошел снег и разбил забор, установленный между мной и соседом (забор я устанавливал), но вплотную к забору стояли его 2 припаркованных автомобиля (без гаража - просто во дворе), и когда снег разбил забор-естественно машины были повреждены. Должен ли я платить за ремонт этих авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если владелец предъявит претензии к Вам и будет установлена причинно-следственная связь между Вашим бездействием (как собственника домовладения) по очистке снега с крыши дома, сходом снега и повреждением авто - да, нужно будет возмещать убытки.