Сколько % могут снимать с зарплаты приставы у одинокой матери и других доходов нет.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

До 50%, но можно уменьшить % через суд.

Здравствуйте.

По общему правилу с ЗП могут удерживать до 50 процентов

Чтобы уменьшить сумму Вам надо обратиться в суд (который вынес решение о взыскании задолженности) с заявлением о рассрочки исполнения решения суда.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В заявлении просить уменьшить процент удержаний из ЗП.

Требования обосновать сложным финансовым положением, наличием детей, тем фактом, что Вы являете матерью одиночкой. Что после удержания с Вас 50 процентов, у Вас не остается средств для существования.

Приложить документы, подтверждающие обозначенные Вами, основания для снижения процента удержания.