Необходимость поиска замены перед взятием выходного по донорской справке

• г. Новосибирск

Я хочу взять выходной по донорской справки, мастер и начальник цеха говорят что подпишут, только если я найду себе замену, чтоб моё рабочее место не простаивало. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне искать замену?

Ответы на вопрос (1):

Нет искать замену не обязаны, вы имеете право обратится к работодателю с заявлением о предоставлении выходного дня.