Заявление о выходе из профсоюза - грозит ли увольнение и на какой закон сослаться?

• г. Кимры

Написала заявление о выходе из профсоюза. Администрация за такую выходку грозится уволить. Разве это возможно? На какой закон можно сослаться в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Такое увольнение было бы незаконным.

Ну а вы, когда слышите угрозы, всегда их воспринимаете серьезно?

Мало ли как ещё будет бредить ваш работодатель.