Необходимость заключения договора на вывоз цифрового мусора для ИП, арендующего помещение и оказывающего услуги в сфере IT

• г. Тула

Зравствуйте, я ИП, арендую помещение и оказываю услуги в области информационных технологий, мусор только цифровой, я тоже должен заключать договор на вывоз мусора в принудительном порядке?

Ответы на вопрос (4):

Вывозить мусор только цифровой?) это как?

Если вы арендатор помещения то конечно на вас бремя текущего содержания арендуемого имущества по общему правилу, а значит и бытовые отходы вы обязаны вывозить за свой счет иначе местные власти а также инспекции будут вас напрягать как и арендодатель.

Спросить
Пожаловаться

Из Вашего ответа я не понял зачем мне заключать договор на вывоз того, чего у меня нет от слова совсем?

Спросить
Пожаловаться

Из вашего вопроса не понятно есть у вас мусор или нет как и иные существенные для решения вопроса моменты) но к вашему счастью у меня есть опыт.

Вам просто коммунальные услуги предлагают. Вы арендуете помещение на первом этаже мкд или офисцентре там всегда есть мусор или емкости для сбора. Если у вас нет емкостей для сбора которые входят в состав арендуемого имущества независимо от того выбрасываете вы мусор или нет, то понудить вас в заключении договора они не могут.

Описание вопроса с целью получения ответа в следующий раз делайте подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы арендатор и у Вас в договоре с арендодателем не были оговорены условия оплаты за вызов ТБО (ТКО), именно арендодатель будет нести соответствующие расходы. Как предусмотрено ст. 210 ГК РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Вообще, т.н. "мусорная реформа", мягко говоря, явно пролоббирована. С нового года, начнутся суды по взысканию с должников, собственников помещений, которые таковые не используют и которым, услуги фактически не предоставляются. Что будут говорить суды на этот счет - пока неизвестно. Сейчас будет пресс-конференция, судя по Вашему вопросу, Вы специалист в области информационных технологий. Задайте этот вопрос в прямом эфире, это заинтересует очень много граждан.

Спросить
Пожаловаться

Я ип, в собственности нежилое помещение, сдаю его в аренду. Мусор офисный. Кто должен заключать договор на вывоз мусора-арендатор? Если мусора по факту нет. Можно вообще не заключать договор?

Можете подсказать № постановления, где арендатор помещения с 01.01.16 должен самостоятельно заключать договор на вывоз мусора и отчитываться перед росприроднадзором за свои отходы, собственник помещения ответственность не несет за мусор арендаторов, а только сдает в аренду помещение.

Я ИП, оказываю фото услуги на дому. За домашний мусор плачу. А вот как ИП я обязан заключать ещё один договор на вывоз мусора?

Скажите пожалуйста, проживаем в селе мусор палим в печке а пищевые отходы отдаём животным, с нас требуют заключить договор в принудительном порядке на вывоз мусора, у нас он реально не собирается. Могу ли я не заключать договор и не платить за мусор который не выношу?

Должна ли я заключать договор с компанией ООО "Природа",за вывоз мусора, если я,как ИП арендую помещение, а арендадатель уже платит им за мусор?

Оказываю услуги ип на собственной квартире, соответсвенно оплачиваю услуги по вывозу мусора по предъявляемому счету от оператора как собственник жилого помещения. Администрация требует договор на вывоз мусора. Достаточно его заключить как физ лицо, или надо как ИП?

Должен ли магазин (ИП) вывозить мусор, покупать бак и заключать договор на вывоз мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ИП,я арендую магазин у частника, он платит за мусор как за жилое помещение, с меня как с Ип тоже требуют заключить договор за вывоз мусора, так что выходит мы должны вдвоем платить за одно и тоже помещение?

Являюсь индивидуальным предпринимателем, арендую помещение. Должен ли я заключать договор на вывоз? Или это обязанности собственника помещения? Мусора практически не бывает.

Я индивид. Предприниматель, арендую помещение у собственника под пивной магазин. Должен ли я заключать непосредственно сам договор на вывоз мусора с рег. оператором? Или все же это обязанность собственника помещения? В договоре аренды прописана арендная плата плюс плата за коммунальные услуги. Про вывоз мусора отдельно ничего нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение