Судья принял иск к рассмотрению, но изменил название иска. Как восстановить название иска до заседания?

• г. Красноярск

Судья принял иск к рассмотрению, но изменил название иска. Как восстановить название иска до заседания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Иванович, суд не меняет название искового заявления. Согласно ч.3 ст. 196 ГПК РФ Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям.

Однако суд может выйти за пределы заявленных требований в случаях, предусмотренных федеральным законом.