Отмена 50 рублей по уходу за ребенком с 1.5 года - будут ли выплачиваться прожиточные минимумы для третьего ребенка, рожденного 13.02.18 года, при доходе семьи, не превышающем 2 прожит

• г. Владимир

Слышала что с 1 января отменяют 50 р по уходу за ребёнком с 1.5 года, а будут получать прожиточный минимум на ребёнка. Могу ли я на него рассчитывать если ребенок у меня третий (13.02.18 года рождения)? Доход семьи не превышает 2 прожиточный минимума.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не будете получать. Пособие в 50 руб. отменяют, но продлевают "путинские" пособия на 1 и на 2 ребёнка до 3 х лет.