Муж подал в суд после забора квартиры банком и списания несуществующего долга

• г. Лениногорск

Муж пошёл созаемшиком по кредиту к другу. Друг перестал платить кредит. Деньги брали на ипотеку в сбере под залог будущей квартиры. Муж подал в суд чтобы сбер квартиру продал в счёт погашения кредита. Банк квартиру забрал и ещё повесил долг в 80 тыс. на всех якобы какие то проценты, хотя друг платил 3 года эти проценты. Теперь постановления по тому делу нет, т.к. квартира у банка, а долг в 80 тыс. висит. И с карты мужа, который и денег то этих не видел, списывают деньги. В банке ссылатются на не существующее постановление и продолжают деньги списывать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Проблемы созаемщика в том, что он соразмерно с заемщиком должен нести ответственность по неуплате долга основным заемщиком. В этом вопросе созаемщиком даже хуже быть, чем поручителем.

Т.е. не смотря на то, что созаемщик не является основным заемщиком, он несет точно такую же обязанность по оплате долга перед банком.

По процентам: суд признал эти 80 т.р. к выплате банку? Есть решение суда?

С уважением.

Решение суда было только в том, чтобы квартиру продать, а долга как такого в 80 тыс. вообще небыло прописано нигде. У приставов узнавали, дело закрыто т.к. квартира у банка теперь. Откуда банк взял эту сумму никто не знает, включая сам банк. Ходили узнавать, там руками разводят.

Здравствуйте! Подайте заваление в прокуратуру по факту мошенничества со стороны банка. Может там и нет никакого преступления, но всё тайное станет явным. Всего доброго. Удачи Вам!