Может ли осужденный в 2001 году по ст. 222 УК РФ работать с детьми?

• г. Владимир

Вопрос такой. Мой знакомый в 2001 году был осуждён по ч. 4 ст. 222 УК РФ и приговорён к 6 месяцам исправительных работ, с удержанием 5% от заработка условно, с испытательным сроком на 6 месяцев.

Может ли он в настоящее время заниматься преподавательской деятельностью и работой с детьми?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 331 Трудового кодекса РФ лица, имеющим судимость за такие деяния не допускаются к педагогической деятельности, а также им запрещено работать с детьми.