Вопросы оформления дарственной квартиры со совместно нажитым имуществом - указание дарителя и необходимость нотариального заверения

• г. Иваново

На мою маму в собственность оформлена квартира (совместно нажитая с папой), они хотят сделать на меня дарственную с их пожизненным проживанием. Вопрос: как правильно указать в дарственной кто будет дарителем, только мама, т.к. она собственник или от них обоих, т.к. совместно нажитое. И нужно ли заверять ее у нотариуса или можно сразу договор отнести в юстицию. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения от матери с правом проживания. Письменное согласие отца. Желательно все у нотариуса. Так всем будет спокойнее (но дороже)

Ольга, г.Иваново (Россия)!Это будет договор пожизненного содержания с иждивением, который необходимо нотариально удостоверять.