Новый закон о въезде в Россию - как это затрагивает жителей ДНР с украинскими паспортами?

• г. Москва

Я жительница Донецка, недавно переехала в Москву, узнала ужасающю новость о въезде в Россию только по загран паспатру. У меня нет возможности сделать загран паспорт, для жителей Донецка это вообще нереально сделать. Скажите касается ли этот новый закон жителей Днр у которых укр паспорт? Так как у нас нет украинских границ, а только кпп Днр. Что делать мне в этой ситуации если на нас этот закон распрастранятся? (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы когда едете в РФ и обратно через какую таможню проезжаете?