Столкновение интересов - Юристконсульт части представляет интересы командира в суде на себя же по вопросам отпусков

• г. Москва

Я подал исковое заявление в суд на командира части в том что мне не предоставлены отпуска в положенное время и командир отказывается их предоставлять, ссылаясь на то, что они предоставляются только за текущий и за предыдущий года. На судебные заседания приходит юристконсульт части и представляет интересы командира. Даже на апелляционный суд он был откомандирован. Вопрос: может ли юристконсульт части представлять интересы командиа по вопросам его личного упущееия по службе? Ведь по сути юрист в данной ситуации выполняет функции адвоката командира, а оплата за работу (и командировку) производится за государственный счёт. К тому же юристконсульт обязан давать юридическую помощь всем военнослужашим части. Не превышает ли командир части своих служебных полномочий по привлечению юристконсульта части к защите своих упущений?

Ответы на вопрос (4):

Вы ведь иск подавали к нему не как к физическому лицу, поэтому все правомерно.

Командир нарушил закон и не предоставил Вам положенный отпуск. Но он днйствовал как руководитель воинского подразделения (самостоятельного юридического лица). А юрисконсульт представляет не интересы командира, а интересы воинской части. Это абсолютно законно.

Но ведь юрист части обязан и мои интересы отстаивать. Это обязанность его. Получается он выступает против меня тем самым не выполняя своих обязанностей.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не путайте божий дар с яичницей, юрист части защищает интересы только части, вы ему зарплату не платите. Поэтому ничего вам юрист части, тончно не должен!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.