Возможное признание меня виновным в расхищении техники - правомерность назначения ВрИО командиром части и шаги для решения проблемы

• г. Владивосток

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь по ситуации сложившейся у меня в части. В 2016 году командир части оставил меня ВрИО командиром части, сам убыл в командировку на 2 недели. "Якобы" за время его командировки была разграблена техника. В результате разбирательств в прокуратуре сделали заключение и определили виноватых дежурных по парку и меня как ВрИО командира части. Могут ли меня признать виновным в расхищении техники как ВрИО командира части если дела и должность на время отсутствия штатного командира части я по актам не принимал, а был назначен приказом командира части? И как мне грамотно поступить в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае Вы можете быть привлечены к ограниченной материальной ответственности, в случае несогласия вправе обжаловать приказ в судебном порядке. О наличии (отсутствии) Вашей вины в разграблении техники можно судить только исходя из материалов проведенной проверки и установленных ею обстоятельств.

Здравствуйте Роман. Грамотнее всего будет обратиться к юристу, чтобы он подробно изучил вашу ситуацию, поскольку из написанного вами полной картины событий не сложить. Обратитесь к юристу сайта лично, добавив его в друзья, все подробно изложите и Вам окажут юридическую помощь максимально быстро.

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь по ситуации сложившейся у меня в части. В 2016 году командир части оставил меня ВрИО командиром части, сам убыл в командировку на 2 недели. "Якобы" за время его командировки была разграблена техника. В результате разбирательств в прокуратуре сделали заключение и определили виноватых дежурных по парку и меня как ВрИО командира части. Могут ли меня признать виновным в расхищении техники как ВрИО командира части если дела и должность на время отсутствия штатного командира части я по актам не принимал, а был назначен приказом командира части? И как мне грамотно поступить в сложившейся ситуации?