Могу ли я оформить временный ввоз автомобиля в Россию из Литвы, если я гражданин России и у меня есть ВНЖ в Литве.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить временный ввоз автомобиля в россию из Литвы, если я гражданин России и у меня есть ВНЖ в Литве.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.

При этом, ввиду того, что являетесь гражданином Литвы, придется внести залог в размере предполагаемых таможенных платежей. Этот залог Вам вернут в случае, если автомобиль покинет территорию РФ до истечения срока временного ввоза.