Насколько безопасен гараж соседей, находящийся в 6 метрах от нашего деревянного дома, если он выполнен из оцинкованного железа?

• г. Волгоград

Гараж соседей стоит в 6 метрах от нашего деревянного дома, соответствует ли он всем нормам. Гараж деревянный, покрыт оцинкованным тонким железом.

Ответы на вопрос (1):

Закажите экспертизу строительную.

Спросить
Пожаловаться

Сосед хочет построить гараж на дачном участке. Расстояние от нашего дома 4 метра, от границы участка - 1 м. Так как дом деревянный, есть ли требования пожарной безопасности по минимальному расстоянию между гаражом соседа и нашего деревянного дома? Заранее спасибо.

Как предотвратить строительство гаража соседей, если строение не вписывается не в одну норму СанПиН по расположению (настоянию) относительно нашего дома, гаража, забора и даже относительно его дома? Сосед затеял строительство гаража впритык к нашему, межевых кольев нет, требует снести наш гараж, а от границы забора до деревянного нашего дома метра 3 не больше...

Всем доброго здоровья! Живу и прописан в деревянном двух этажном доме, в 1988 году во дворе был возведен деревянный гараж (обшит железом). Гараж не был зарегистрирован, однако номер на нем года три назад поставили. Сегодня вижу бумагу на гараже (требование о добровольном сносе гаража) Гараж очень хотелось бы сохранить (стоит автомобиль) посоветуйте что можно сделать в данной ситуации. Заранее благодарен.

Наш дом деревянный. В трех метрах от нашего дома, соседи построили шлакоблочный гараж, прямо по (меже) линии общего забора (параллельно нашему дому). На каком расстоянии соседи имели право построить гараж от межи нашего... Укажите просто цифру.

Есть 1\2 дома, к дому 2 сотки земли в долевой собтсвенности, к дому пристроен деревянный гараж. Могу ли я вместо деревянного гаража пристроить гараж из пеноблоков и над ним совместную с домом мансарду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть загородный дом живем в нем почти постоянно, дом деревянный, рядом с нами кто-то купил участок и тоже строит дом деревянный, подскажите на раком расстоянии он может строить свой дом по всем нормам в том чисте и пожарным, дома то деревянные, заранее огромное спасибо.

Мы живем в 3-х подъездном доме, в нем 2 этажа. Дом наш деревянный. Соседи решили построить напротив среднего подъезда деревянные гаражи. Подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии от дома они могут построить гараж. Просто очень боимся пожара. Ведь дом деревянный и вспыхнет, как спичка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение