Карта на детские пособия. Без предупреждения арестовали счёт. Что делать?

• г. Волгоград

Карта на детские пособия. Без предупреждения ореставали счёт. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Александровна, здравствуйте.

Срочно выясняйте на основании какого документа наложен арест. Если это приставы, то как можно скорее обращайтесь с заявлением, где указывайте, что на этот счет поступают детские пособия, следовательно, средства не могут быть удержаны (ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве).