Судебная задолженность закрыта, но долг по исполнительному сбору исчез с госуслуг - имеется ли амнистия?

• г. Санкт-Петербург

Просрочен кредит, был суд, итог, долг висел на сайте и в госуслугах. Далее добавили долг по исполнительному сбору 7 процентов. Судебную задолженность закрыли по статье 46.ч.1 п.3. в конце октября, а сегодня исчез долг по исполнительному сбору с госуслуг. Вряд-ли они мне его простили. Может амнистия какая, не подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Для должника эта статья означает, что исполнительное производство оканчивается с перспективой последующего возобновления. То есть сейчас пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства и снимает все наложенные аресты и ограничения. Однако через 6 месяцев взыскатель может снова предъявить приставам исполнительный лист, и приставы опять начнут принудительное взыскание, аресты, запреты и т.п. Иногда взыскатель может предъявить лист и раньше. Для этого ему нужно будет предоставить приставу сведения о том, что у должника изменилось имущественное положение.

Так по этой статье и исполнительный сбор на время снимается?

Ну естественно, раз закрыто дело., как возобновят снова всплывет сбор.