Сына лишили 13 зарплаты на 50%, при этом не ознакомили с приказом о лишении и не взяли объяснительную. Как при этом поступить.

• г. Липецк

Сына лишили 13 зарплаты на 50%, при этом неознакомили с приказом о лишении и не взяли обьяснительную. Как при этом поступить.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать действия руководителя организации.

Исходя из вашего вопроса - имеет место быть нарушение прав работника работодателем.

Приказ о депремировании может быть отменен в судебном порядке, при этом судом будут учитываться положения внутренних нормативно-правовых актов предприятия, на котором работает ваш сын (положение о премировании и пр.)