Нарушение трудовой дисциплины - что делать, если лишили премию без уведомления

• г. Чита

Начальник, за нарушении трудовой дисциплины, лишил премии бригаду работников, не уведомив их об этом ни приказом, ни каким-либо другим документом. Можно ли вернуть премию (при лишении премии потеряли 1/3 от зарплаты). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! В вашей организации должно быть "положение о премировании" в котором указывается размер % обычно это 30-40% за нарушение трудовой дисциплины, во многих организациях бывает когда работнику за дисциплинарные взыскания вообще не платят премию за квартал или месяц. Это нарушение.