Предупреждение о возможном иске за несамовывоз товара из интернет-магазина Xiaomi

• г. Ставрополь

Закал товар в интернет магазине. Не забрал так как передумал приобретать. Теперь мне пишет продавец:

Вам необходимо получить Ваш заказ из интернет-магазина Xiaomi по трек-номеру 65605735108181 в течении 7 дней. В противном случае мы подготовим иск в суд на основании ст. 432,436 ГК РФ. Вы будете обязаны компенсировать полную сумму заказа, включая судебные расходы в размере 12 309 рублей (1839 - расходы компании, 470 - гос. Пошлина, 10 000 - услуга представителя). Заключение договора Оферта и Ваше согласие со всеми условиями подтверждает запись телефонных разговоров. Рекомендуем выкупить, сделанный лично Вами заказ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения.

Максимум, что продавец может сделать - это заставить Вас оплатить почтовые расходы. Но, поскольку они незначительные, этим никто заниматься не будет.

Добрый вечер!

Согласно ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей" (дистанционный способ продажи товаров) "

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней".

Поэтому продавец в Вашем случае незаконно заставляет приобрести товар. Напишите им по электронной почте об отказе от заказа.

Здравствуйте, вы вправе отказаться от получения товара до его принятия Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. Максимум что может сделать продавец, взыскать деньги за почту.