Возможность запросить видео заранее у ГАИ перед административным судом

• г. Ставрополь

У меня суд по административному нарушение назначен через неделю. Могу ли я завтра пойти в гаи, чтобы они запросили видео у учереждения, чтобы я им сразу предоставил доказательства, а не ждал неделю суда?

Ответы на вопрос (2):

Вам никто не может запретить обратиться в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если дело уже передано в суд, то Вам нужно написать ходатайство о запросе уже в суд.

Спросить
Пожаловаться

05.10.2016 дело отправлено в апелляционный суд. Дата суда ещё не назначена. 13.10.2016 я получил дополнительные доказательства. Какой порядок предоставления этих доказательств апелляционному суду? Через суд первой инстанции, почтой или только на заседании ап. суда?

Мы выиграли мировой суд по административному делу. Истец написал апелляцию в городской суд и там предоставил доказательства, которые в мировом суде он не предоставлял. Городской суд решил встать на его сторону и теперь отправлять только аппеляцию в верховный суд. Мог ли суд принимать его доказательства по аппеляцию? И второй вопрос: после вынесения постановления письмо пришло через 16 дней, это ведь нарушение?

На неосвещенном участке дороге меня останавливает инспектор гаи без включенных ламп, будто стоял в кустах. Утверждает, что я совершил обгон на сплошной линии разметки, но я полностью отрицаю это нарушение, так как нет видео и фото фиксации и никаких доказательств о данном нарушении. Они остановили обгоняемого водителя грузовика и взяли с него объяснение в письменном виде. Но инспектор при моем праве привести доказательства, говорит о том, что нет ничего "просто я видел" "вот мой вывод, вот мое доказательство". Что делать, я написал в документе, что я ничего не нарушал, и утверждения были ложными, нет доказательств.

Судья вынес решение по административному нарушению, но судью я в глаза не видел. Хотя, меня привезли в суд и я ждал суда, через некоторое время, мне вынесли постановление, где было сказано что меня судья усердно опрашивала и я признал вину. Но в суд меня повезли именно из-за того, что я не признавал вины в административном правонарушении. В результате этих действий, меня отправили на трое суток в спец приемник.

У меня изъяли права согласно ст.12.8. У меня вопрос. Сотрудник ГАИ предоставил доказательство с нарушением закона. Имеют ли эти доказательства сотрудника ГАИ силу в суде? Или можно их признать незаконными, есть ли закон по поводу это-го? Заранее спасибо.

Ст. 75 УПК РФ устанавливает критерием не допустимости доказательств, при нарушении требований УПК РФ, при их получении. А если нарушен иной федеральный закон, при получении доказательства, суд по УПК РФ не признает его недопустимым? Следователь предоставил суду медицинский документ, составленный врачом, с нарушением ФЗ № 323. По ст.50 Конституции нарушение любого федерального закона недопустимо, при получении доказательств.

Просьба оставить ответ на сайте, без звонков.

Я подал иск об установлении трудовых отношений в Сургутский городской суд, указал в иске двух свидетелей. Я являюсь работником, директор компании заявил что со мной не связан никак. Суд запросил письменные доказательства, без решения суда я их взять не могу, о чем я запросил суд (истребовать доказательства). Суд отклонил мою просьбу и отказал в иске, сославшись на то что надо было их сразу прилагать, могу ли я обжаловать решение суда, с возможностью истребования доказательств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление суда по административному нарушению ст. 19,3 и наказание в виде ареста на 7 суток. Я отсидел, но в это время написал обжалование. Спустя 3 недели меня вызывают в суд. Что меня ждет в суде?

В арбитражном суде рассмотрелось дело о взыскании искового требования от организации за нарушение исключительного права на товарный знак. Я по своей неграмотности не обратила внимание на определение о назначении суда в упрощенном порядке, и не предоставила вовремя свои докпзательста. Ждала назначения суда. Суд прошел. Могу ли я сейчас написать аппеляционную жалобу в вышестояшую инстанцию и предоставить доказательства, на что можно обосновать свою просьбу,

Назначено время на рассмотрение судом жалобы на постановление об административном нарушении (не пропустил пешехода). Сотрудник ГИБДД сделал видео. Нужно ли мне позаботиться о том, чтобы видео было на суде? Написать ходатайство? До суда? Во время? Нужно ли присутствовать на процессе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение