Отказ суда в восстановлении пропущенного срока после блокировки карты - возражение не получали, уведомления не доставили, что делать?

• г. Краснодар

О судебном приказе узнали от судебного пристава после блокировки карты, написали возражение в суд и восстановление пропущенного срока, но суд отказал, сославшись на уведомления, посланные по почте и сам приказ яко бы был выслан. Но никакого послания мы не получали, учитывая особенности доставки мягко говоря. И за сохранность корреспонденции никто не отвечает. Мы,к слову ждали вызов в суд по данному кредиту, т.к есть моменты на обжалование. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

В данном случае только остается обжаловать определение от отказе в восстановлении срока для отмене судебного приказа.

Добрый день.

Обратитесь с частной жалобой на отказ в восстановлении срока и также укажите что обжалуете само определение об отказе в отмене судебного приказа.

Для примера посмотрите Определение № 11-9/2017 от 7 марта 2017 г. по делу № 11-9/2017 Ленинградского районный суда Краснодарского края.

Если у Вас остались вопросы, пишите, постараюсь Вам помочь.

Здравствуйте Нина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

С ходатайством о восстановлении срока можно обратиться и повторно (после отказа мирового судьи в восстановлении срока). Частную жалобу необходимо подавать в крайнем случае.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.