Застройщик требует подписать акт приема-передачи квартиры с недостатками - нужно ли это делать и какие могут быть последствия?

• г. Казань

Приобрели квартиру по договору ДДУ, дом сдан, вызвали на приемку квартиры, в ходе которой были обнаружены недостатки. Оконный профиль пвх порезан во всех комнатах. В акте приёма передачи были указаны замечания (замена оконных рам) и квартиру мы не приняли. Сейчас застройщик просит подписать акт приема передачи, получить ключи и обещает устранить недостатки по гарантийному письму. Чем мне это грозит? Стоит ли подписывать письмо и акт? Есть ли какие либо уловки со стороны застройщика по данному письму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Требуйте исправления.

Если будет гарантийное письмо, где он признает наличие недостатков в квартире и обязуется их устранить до...,то можно и принять.