Работаю наладчиком автоматических линий есть ли у меня ограничения по слуху.
199₽ VIP

• г. Ярославль

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Это только врачи могут точно сказать.

При прохождении комиссии на основании ст. 213 ТК РФ.

А в целом - при данной профессии ограничения по слуху есть.

Слух должен быть в норме.

В данном случае только врачи могут определить есть ли Вас противопоказания для работы наладчиком автоматических линий по слуху. Проходите медицинскую комиссию, ст.213 ТК РФ. Слух должен быть нормальным. В противном случае Вас не допустят.

Это лучший ответ

Здравствуйте

Приказ Минздрава России N 801 н, в соответствии с которым внесены изменения в приложения №1 и №2 к приказу Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 года № 302 н, в соответствии с которыми снимается ряд медицинских противопоказаний для лиц с нарушением слуха к перечню работ

Если у вас выявятся проблемы со слухом то нужно установить степень если глухота абсолютная то работать на вышках телефонных линий вы НЕ сможете, если у вас тугоухость легкой степени а также вы глухи на одно ухо, то никаких противопоказаний согласно вышеназванному приказу нет, если же работа вообще не связана с вредными или опасными условиями труда и не проходит по списку опасных 1 или 2 списка НИКАКИХ ограничений даже при отсутствие слуха быть не может.