Сейчас нас (бригадиров) заставляют подписать ДОГОВОР О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

• г. Тольятти

Работаю на АвтоВАЗе наладчиком автоматических линей, так же являюсь бригадиром. Сейчас нас (бригадиров) заставляют подписать ДОГОВОР О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Ответы на вопрос (1):

Так и в чем вопрос, конкретно...?

Спросить
Пожаловаться

Работодатель заставляет подписать договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

Работаю электромонтером, выдали зимнюю спец одежду и заставляют подписать договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Вправе ли они это делать?

Я спрашивала по поводу договора о материальной ответственности. Дело в том, что этот договор имела только старшая кладовщица, т.к это договор о полной индивидуальной материальной ответственности, если они решили возложить на меня и сменщицу такую ответственность, тогда договор должен быть коллективным. Нас заставляют подписать копию её договора о полной Индивидуальной материальной ответственности, в договоре при трудоустройстве это не оговорено, а обязанности у нас, судя по этому договору, те же, что и у старшей, но у нее оклад другой, исходя из этих самых обязанностей.

Работаю заведующей школьной библиотекой с 2010 года библиотеку не принимала т.к предшественница умерла сейчас меня заставляет директор подписать договор о полной индивидуальной материальной ответственности что делать?

Я работаю бригадиром на производственном участке, старший мастер участка распоряжением назначает меня и еще трех бригадиров (так как работаем по сменам) ответственными за пожарную безопасность. Правомерно ли это, и можем ли мы отказаться?

Работаю грузчиком, в мебельном магазине... Начальник (угрожая увольнением) требует подписать Типовой договор, о полной индивидуальной, материальной ответственност.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель поставил условие подписать договор о полной индивидуальной материальной ответственности, чем гразит не подписание этого договора?

Работаю авто-слесарем, числюсь слесарем-инструментальщиком, руководство заставляет подписать договор о полной материальной ответственности, в трудовом договоре ничего не сказано о полной ответственности, грозят уволить. Правомерно ли это?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. По постановлению Минтруда с заведующим магазином работодатель подписывает договор о полной индивидуальной материальной ответственности, а с коллективом магазина – договор о коллективной материальной ответственности. Согласно типовой форме договора от коллектива этот договор подписывает руководитель коллектива (бригадир). Может ли это быть тот же самый заведующий магазином, с которым уже отдельно подписан договор о полной индивидуальной материальной ответственности? Получается, что заведующий несет ответственность и индивидуально, и как член коллектива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение