Возможность подачи иска в дорожную службу по причине ДТП - анализ ситуации

• г. Хабаровск

Сегодня стал виновником дтп, должен был пропустить машину с права, но я заметил ее в последний момент из за сугроба на обочине который мешает обзору, не успел остановится для избежания столкновения из за плохо посыпаний дороге. Могу ли я подать иск в дорожную службу для возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (2):

У меня был подобный случай в практике, из-за плохой обработки дороги произошло ДТП. В моем случае к протоколу об административном правонарушении было приложено заключение сотрудников ДПС об измерении сцепки с дорогой. Суд я выиграл, доказав, что ДТП произошло из-за халатных действий дорожников. В принципе, вы можете подать иск о возмещении ущерба в ДТП, но нужны доказательства тех обстоятельств, на которые Вы ссылаетесь.

Евгений, Вы можете подать иск, но Вам необходимо представить доказательства.