Как отменить иск с неправильными статьями и формулировкой - рекомендации по действиям

• г. Симферополь

Моим адвокатом не правильно подан иск с неправильными статьями и неправильной ощибочной фомулировкой, Как такой иск отменить, возвратить, или что можно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Иск принят к производству?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что за глупости, и что у вас за адвокат? Возможно что это вы не понимаете в юриспруденции? Отзывайте иск, только не отказывайтесь, А ИМЕННО ОТЗЫВАЙТЕ исковое заявление из суда. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Его отдали 1 день назад в канцелярию, а канцелярия по приему исковых заявлений закрылась сегодня 20 го числа.

Напишите в понедельник заявление об отзыве иска.

Александр, почему вы решили, что иск подан неправильно?

Кто отдал в канцелярию и как обнаружилось, что адвокат "написал не те статьи"?

Впрочем, это может быть вовсе не так уж страшно. Во-первых, в гражданском процессе суд обязан сам определить закон, подлежащий применению, можно вообще никаких норм не указывать, если уж на то пошло. Во-вторых, если можно в дальнейшем изменить "формулировку" так, чтобы не изменился одновременно и предмет, и основание иска, то вполне можно подать уточненное исковое заявление уже после принятия иска к производству.

Ну или в крайнем случае - отозвать иск, что можно сделать, например, через ГАС "Правосудие" (на сайте каждого суда есть раздел "Подача документов в электронном виде"), если имеется идентифицированный профиль в Госуслугах, или почтой заказным письмом.