Право на новогодний подарок в декрете - что положено молодым родителям?

• г. Ярославль

Пока я работала, у меня не было детей, но мне давали новогодний подарок. Сейчас я в декрете и хочу понять, положен ли мне новогодний подарок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Новогодние подарки выдаются детям по сути с момента их рождения.

На местах сам Работодатель (или Профсоюз) своими локальными нормативными актами определяют порядок выдачи новогодних подарков детям с какого возраста и до какого. На каждом предприятии может быть по-разному. Также выплаты будущим матерям.

Если мать ребенка не работала ранее, тогда она может обратиться за подарком в органы опеки и попечительства и отдел социальной помощи населению по месту жительства.

Удачи Вам в Нового Году и крепкого здоровья!

С уважением,