Инвалид поставил автомобиль на парковку для инвалидов без знака, машина была эвакуирована - какие последствия?

• г. Самара

Поставила автомобиль на парковку для инвалидов, знак забыла положить

Я являюсь Инвалидом 3 гр.

Машину эвакуировали, приехав на штраф стоянку предъявила все документы

Отправили на назначенное время в гаи для решения штрафа

Мне знакомый гаишник сказал, что отменят 100%

А вот по поводу эвакуатора, то что я оплатила - неизвестно вернуть деньги или нет.

Кто что говорит.

Ответы на вопрос (1):

Если получится обжаловать постановление, то за эвакуацию можно взыскать через суд.