Изнасилование с записью на телефон - какой срок грозит преступнику и на что может рассчитывать потерпевшая?

• г. Барнаул

Было износилование моей знакомой, в процессе этого преступник вел видеосъёмку с её телефона! Затем он отправил этот материал своей сестре. После того как ему дали срок, его сестра выложила это в соцсетях со ссылкой на потерпевшую! Вопрос-какого наказания можно добиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете подавать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от того, что хочет от ситуации ваша знакомая, ее позиция по данному поводу и есть основа для дальнейших действий!

Спросить
Пожаловаться

Было износилование моей знакомой, в процессе этого преступник вел видеосъёмку, в дальнейшем он её отправил своей сестре! После того как его осудили, она выложила это с фейковой страницы в соцсетях со ссылкой на потерпевшую! Иедет дело! Вопрос-какого наказания можно добиться?! спасибо.

Мою сестру попросил знакомый оформить кредит на паспорт своей сестры, сказал что она в курсе и все будет нормально, кредит оформили за нее расписалась моя сестра и сфоталась. Оформленный в кредит телефон она отдала ему, за это ничего не просила и не брала никакого вознаграждения, просто помогла так как он ее угаворил. В итоге кредит не платится, парень этот погиб, а его сестра написала заявление что без ее ведома был оформлен кредит, что грозит моей сестре?

Частное домовладение 50% которого принадлежит моей маме а остальные 50% сестре и ее бывшему мужу! После развода на раздел имущества не подавали! И он подарил 50% этого домовладения своей сестре без какого либо согласования и согласия моей сестры и мамы! Получается так что он лишил мою сестру доли в этом домовладении! На сколько это законно? Заранее спасибо!

Хотелось бы узнать могут ли смягчить наказание при износиловании? Изнасилование над несовершеннолетней было совершенно в 2009 году, преступнику дали 15 лет строго режима, на сегодняшний день родственники отбывающего наказание всеми способами пытаются сделать так чтоб преступника выпустили по удо либо чтоб смягчили наказание.

Ситуация такая, знакомый мою сестру заставил отдать ему свой и телефон. В итоге, сдал его в ломбард. Сестра ничего с этого не получила, а осталась без телефона и денег. Выкупать телефон он не собирается. Что можно сделать? Парень Судим условно за кражу.

Моя сестра живёт в гражданском браке с мужчиной, есть совместный сын, этот мужчина залез в уголовное дело, и у моей сестры изъяли мобильный телефон телефон ребёнка, машину (которая принадлежит сестре, но этот мужчина на преступления был на этой машине). Возможно ли как то ей вернуть свои вещи, и как скоро это можно осуществить и каким образом?

Заранее спасибо.

До приватизации квартиры в 93 году были прописаны 3 человека две сестры и муж одной из сестёр,квартиру приватизировали на сестру, у которой муж. Эта сестра умерла и муж на себя оформляет квартиру. Можно ли подать на пересмотр приватизации другой сестре сейчас, когда ещё не прошло пол года после смерти сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. У моей одноклассницы еще в 2018 году пропала сестра, ее обьявили в розыск. В этом году в ее убийстве признался ее знакомый. Сказал что убил ее по не осторожности. При этом он расчленил тело, сжег его а прах развеял. Суд в г. Нижний тагил освободил его от ответственности, т.к. это было убийство по неосторожности. Не хочется чтобы этот преступник оставался на свободе. Но у сестры и матери убитой совсем опустились руки, не верят в правосудие. То можно сделать в этой ситуации? Насколько реально добиться реального срока для убийцы?

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

Сожитель моей сестры снимал квартиру, потом переехал к нам в квартиру и перевез вещи (бытовая техника и электроника). Сказал, что эти вещи принадлежат как ему, так и его сестре. Через несколько дней его посадили. Он сказал, что вещи эти не отдавать его сестре, так как они принадлежат ему за долги от сестры. Его сестра написала заявление на мою сестру и своего брата, чтобы они вернули вещи ей, так как они принаджат ей. Моя сестра возвращать их не хочет. Она с грудным ребенком. Расскажите, пожалуйста, как дальше будет идти дело и как можно сделать, чтобы вещи остались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение