Знакомый заставил отдать телефон и сдал его в ломбард - что делать в такой ситуации?

• г. Томск

Ситуация такая, знакомый мою сестру заставил отдать ему свой и телефон. В итоге, сдал его в ломбард. Сестра ничего с этого не получила, а осталась без телефона и денег. Выкупать телефон он не собирается. Что можно сделать? Парень Судим условно за кражу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Алина. Все зависит от того как он заставил отдать ему телефон и с какими условиями. Но судя по все девушка знала куда идет телефон и согласилась с условиями и я подозреваю что парень сказал что деньги отдаст позже. В таком случае состав преступления не будет так как здесь гражданско правовые отношения по всей видимости. Но в любом случае для проведения более полной проверки и принятия решения, что бы в дальнейшем была фактура для обращения в суд, необходимо написать заявление в полицию. Удачи Вам.

Здравствуйте. Собирайте доказательства и обращайтесь в полицию.

Он можно сказать навешал лапши на уши молодой девчонке, а теперь кормит завтраками.