Скажите пожалуйста, могут ли депортировать из страны за просроченный миграционный лист? В понедельник будет 33 день прибывания.

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, могут ли депортировать из страны за просроченный миграционный лист? В понедельник будет 33 день прибывания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Просроченная миграционная карта – это штраф. Если время пребывания в РФ превышено на срок до 30 дней, придется заплатить 2000-5000 рублей штрафа и покинуть пределы государства. Если просрочка больше 30 дней – это штраф от 5000 рублей, и что самое плохое – выдворение из РФ с запретом на въезд в страну на определенный срок.