Ответчика не уведомили о суде и выслали алименты, несмотря на его брак с другой женщиной и наличие ребенка. Является ли такое действие законным?

• г. Городец

Ответчик не был поставлен в известность о времени и месте проведения суда. Ему прислали алименты в рамере 1/6 часть. Он в браке с другой женщиной там тоже есть ребенок. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если это был приказное производство, а не исковое, то всё законно.

Спросить
Пожаловаться

Говорят, что суд имеет право выносить решение без присутствия ответчика в суде, даже если не была прислана повестка в суд? Если это правда, то законны ли действия суда, ведь ответчик был не поставлен в известность о дате и месте проведения суда?

Ответчик подал кассационную жалобу. До ее рассмотрения по ходатайству ответчика, суд приостановил исполнения судебных актов первой и второй инстанций до рассмотрения кассационной жалобы. При этом, суд не уведомил истца о времени и месте рассмотрения ходатайства ответчика о приостановлении и рассмотрел ходатайство по материалам, которые представил только ответчик. Истец был поставлен в известность после рассмотрения и принятия акта. Правомерно поступил суд, не уведомив истца о времени и месте рассмотрения ходатайства?

В каком суде я могу пересмотреть размер алиментов? У меня есть решение суда на алименты в размере 1/4 части дохода ответчика. Решение было вынесено судом, находящимся по месту регистрации меня и ребёнка.

Я хочу подать иск в суд на алименты в твёрдой денежной сумме, т.к. ответчик не имеет постоянного заработка. В этом суде мне сказали, что размер алиментов я могу пересмотреть лишь в суде, находящемся по месту регистрации ответчика. Это правомерно? В каком нормативном акте это указано? И есть ли у меня основания просить суд рассматривать дело по месту моей регистрации, т.к. ответчик находится в другом городе, а у меня маленький ребёнок до года, и я не имею возможности ехать в другой город в суд?

Законно ли Решение Арбитражного суда вынесенное в отсутствии ответчика по уважительной причине. О чем суд был заранее поставлен в известность народным.

Очень интересует такой вопрос: может ли проходить судебное заседание без ответчика, если ответчик в это время на работе и был поставлен в известность за два дня до суда?

У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, мы не в законном браке. Но он является в браке с другой женщиной и там тоже есть ребенок не достигший 18 летнего возраста. Но та женщина не дает развода. Если та женщина будет подавать на алименты, какого будет сумма? И если не платить, что может грозить мужу?

В 2011 году развелась с мужем, имеется совместный ребенок! Так же у него есть ребенок от первого брака, на которого судом по исковому заявлению его первой супруги назначены алименты! Решила подать на алименты! Подскажите, как написать исковое заявление, смотрю образец, там необходимо указать 3-е лицо, в пользу которого ответчик выплачивает алименты на содержание других детей Ф.И.О. полностью и место жительства, в размере ___ части заработной платы этого я не знаю! Так же место рождения, место жительства и адрес прописки, место работы, должность ответчика в размере части всех видов заработка ежемесячно! Этого тоже я не знаю, как быть! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Имеет ли право женщина требовать алименты при условиях: в браке не состояли, мужчина официально в браке с другой женщиной, ребенок был им усыновлен и не является его кровным. Вообще, находясь в браке, возможно законно усыновить ребенка с другой женщиной? Спасибо.

Отец ребенка умер 5 лет назад, в официальном браке родители не состояли, был брак официальный с другой женщиной, и там есть ребенок, официальная жена против, и ее ребенок тоже, как доказать отцовство, если кроме свиделей нет доказательств, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение