Сбили маму на пешеходном переходе - как действовать в такой ситуации и кому писать заявление?

• г. Санкт-Петербург

На пешеходном переходе сбили маму, переходила на зеленый свет. Проезжала мимо скорая, подобрали, посмотрели и отпустили, по началу было шоковое состояние, ничего не болело, вечером пришлось поехать в приемный покой, сделали кт, показало перелом одного ребра, и отпустили, через день стало очень плохо, поехали опять в больницу, диагноз толком не ясен, температура 38 кровь в моче, и оказывается сломано 6! Шесть ребер и линейный пневмофиброз в нижней доле, подскажите что делать в такой ситуации? Виновника знаем кто сбил, оказался сосед этажом ниже, не поздно заявление писать?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. Заявление никогда не поздно писать по такому случаю. Пишите заявление в полицию.