Как я стал жертвой мошенничества при приобретении нежилого помещения

• г. Санкт-Петербург

Я, как физическое лицо, приобрёл нежилое помещение. На которое за год так и не смог получить Акт технического присоединения. Проверяющая Компания пришла с проверкой в лице одного человека и за взятку предложила решить проблему. О чём мной было составлено обращение в ПЕТРО ЭНЕРГО КОНТРОЛЬ. Лично я отсутствовал в момент проверки. Была моя жена, которая сказала, что в будущем планирует там арендовать помещение и что она ИП. Хитрая проверяющая, собрав данные (якобы для оформление на будущего собственника информации) составила акт и моя неграмотная жена не читав подписала его. Спустя два месяца пришёл штраф в размере 2,300,000 рублей. На её ИП. Она никакого отношения к помещению не имеет. Хозяин я и никому помещение не сдавал.

Ответы на вопрос (2):

Штраф нужно обжаловать, кроме того, напишите жалобу в прокуратуру, удачи вам.

Здравствуйте, странно как-то.

Спустя два месяца пришёл штраф в размере 2,300,000 рублей.

Должно быть дело, её должны известить о рассмотрении и после выносится постановление. Если не согласна, может обжаловать.

Без ознакомления с документами, ответ поверхностный.