Отказ от приватизации - как решить проблему с непроживающим сыном

• г. Екатеринбург

При приватизации сын написал отказ, но с регистрации не снялся. В квартире не проживает 20 лет, столько же не оплачивает коммунальные услуги. Хотели продать квартиру, но он не соглашается выписываться. Что можно предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина

Обращайтесь в суд по месту жительства, требуйте признания утратившим право пользования жильем.

Продавайте с ним, а новый собственник снимет его с учёта. Квартира с дисконтом приличным продаваться будет. Отказник от приватизации имеет пожизненное право на пользование жильём. Пробуйте через суд решить вопрос.