Скажите пожалуйста обязательно ли переводить на русский язык документы в Узбекистане или это можно сделать в России?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста обязательно ли переводить на русский язык документы в узбекистане или это можно сделать в россии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если документы нужны для использования и предъявления в РФ, то и переводить их нужно в РФ, иначе придется платить дважды. Сначала в Узбекистане оплачивать перевод на русский язык и нотариальное удостоверение, а потом в РФ переводить удостоверяющую надпись узбекского нотариуса, ведь она будет сделана на узбекском языке и печать проставлена будет узбекского нотариуса, которая также оформлена на государственном языке Узбекистана.

Можно перевести документы на русский язык в России и заверить перевод у российского нотариуса.