Скажите пожалуйста обязательно ли переводить на русский язык документы в Узбекистане или это можно сделать в России?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста обязательно ли переводить на русский язык документы в узбекистане или это можно сделать в россии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если документы нужны для использования и предъявления в РФ, то и переводить их нужно в РФ, иначе придется платить дважды. Сначала в Узбекистане оплачивать перевод на русский язык и нотариальное удостоверение, а потом в РФ переводить удостоверяющую надпись узбекского нотариуса, ведь она будет сделана на узбекском языке и печать проставлена будет узбекского нотариуса, которая также оформлена на государственном языке Узбекистана.

Спросить
Пожаловаться

Можно перевести документы на русский язык в России и заверить перевод у российского нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Я гражд. России. Муж гражд. Украины. Дочь родилась на украине. Мы хотим прописать и сделать ей гражданство в россии. Нужны документы с переводом на русский язык и русскими печатями заверенное нотариусом. Выехать в россию муж не может. Скажите пожалуйста. Можно ли сделать эти документы в украине? Обязательно ли русские печати?

У мужа водительские права Узбекистана, имеется натариально заверенный перевод на русский язык (переводили в Узбекистане) считается ли перевод действительным в России или нужно переводить здесь снова?

Для нострификации нужно документы переводить на русский язык! В Беларуси два государственных языка: белорусский и русский. Печати на белорусском языке. Как поступить в данной ситуации? Спасибо!

Ребёнок рождён в Испании, все документы в порядке в свидетельстве стоит печать подтверждающая гражданство России, а сейчас нас заставляют заново переводить документы на русский язык, все перевдённые документы заверенны наториально но на украиском языке, нужно ли нам переводить эти документы на русский язык для получения паспорта?

Скажите пожалуйста, подаю документы на временное проживание в России, требуют перевод документов на русский язык и заверенные нотариусом, какие документы переводить?

Если оформлять двойное Российско-Грузинское гражданство имея документы на грузинском языке, нужно привезти из Грузии переведенные документы, заверенные в Грузии или документы нужно переводить на русский язык в России?

Скажите пожалуйста, документы, переведенные в Украине на русский язык, допускаются в России? Печать, поставленная нотариусом, на украинском языке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуите! Скажите пожалуиста. Заклю 4 ила брак с гражданином Болгарии. Сама Россиянка! Интересует вопрос-нужно ли мне переводить на русскии язик Удостоверение о Браке и легелизовать или не обязательно? Спасибо!

Принимает суд Узбекистана исковое заявление и документы на русском языке? Или надо переводить на узбекский язык?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение