Можно ли получить готовый загранпаспорт в другом регионе, в связи с переездом.

• г. Иркутск

Можно ли получить готовый загран паспорт в другом регионе, в связи с переездом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Максим!

Законодательством предусмотрена возможность оформления загранпаспорта не по месту прописки – в другом городе или регионе. Отказ сотрудников отдела миграции по причине обращения не по прописке неправомерен и может быть обжалован в судебном порядке.

Да, можете оформить загранпаспорт по месту своего пребывания.