Доступ ГИБДД к базам - возможность проверить автомобиль на наличие залога и правовые последствия

• г. Брянск

День добрый. Хотел поинтересоваться, имеет ли ГИБДД доступ к базам, где можно проверить, находится ли машина в залоге? Или же они не наделены данными полномочиями.. 2 года назад купил авто, зарегистрировал как положено через МРЭО и выяснилось, что данное ТС находится в залоге. Как мне быть в данной ситуации? И есть ли шанс доказать, что никакой возможности узнать, была ли приобретаемая машина в залоге не было..

Ответы на вопрос (3):

Перед покупкой авто вы обязаны сами были пробить Машину по всем базам в том числе и залоговый реестр нотариуса гибдд этим не занимается на вас что в суд подали?

Это случилось не со мной, а родственником.. Купил в Калмыкии автомобиль 2 года назад, перегнал в Дагестан, оформил через МРЭО и выяснилось, что ТС находится в залоге, хотя в МРЭО ему об этом никто не сообщил.. В суд еще никто не подавал, просто в базе ГИБДД машина числится якобы в залоге.

Возьми справку в ГИБДД о залогах на автомобиль, изучите ее и обратитесь к банку с вопросом о снятии залога.