Возможность перерасчета за газоснабжение после периода отсутствия проживания

• г. Краснодар

Оплата за газоснабжение производилась нами в феврале 2019, после этого 6 месяцев в доме никто не проживал и оплату не производили. В сентябре обратились за перерасчётом, вызвали контролёра, был составлен акт (пломбы не нарушены, счётчик исправен). За те шесть месяцев расчёт сделали по нормативам и перерасчёт произвести отказались, ссылаясь на п 31 Правил. Есть ли у нас возможность добиться перерасчёт согласно показаниям счетчика. Ведь они нарушают закон, требуя снас оплаты за непредоставленную услугу (ведь фактически газ не был нам поставлен)

Ответы на вопрос (1):

А вы обязаны предоставлять сведения ежемесячно по потребляемому газу. Не согласны, обжалуйте в суде.