Проблема с оплатой доставки - нужно ли повторно оплачивать?

• г. Ростов-на-Дону

Три месяца назад я заказала в магазине декоративный камень с доставкой. Заключили договор на моё имя. Через месяц привезли товар. Доставку осуществлял муж, он заплатил за доставку водителю и расписался в принятии товара. После чего в этот же день я оплатила товар, доставку я не оплачивала и чек есть только за товар, за доставку чека муж у водителя не взял, только роспись мужа в получении. А теперь через два месяца позвонили из магазина и сказали, что мы не оплатили доставку. Нам придется оплачивать доставку повторно? Так как чека на доставку нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравия! У вас есть свидетель оплаты-муж, в случае, если они решаться подать в суд за неуплату. Решайте всё письменно, официально, по телефону решать-нет смысла. Доказать правоту просто, достаточно обратиться к 18-й статье Федерального закона «О защите прав потребителей». Там написано, что при отсутствии возможности предоставить чек покупатель имеет право доказать факт приобретения другими способами.