Трагическая гибель отца - Юрист требует компенсацию в 2 миллиона

• г. Новосибирск

Моего отца сбила машина насмерть.

Юрист хочет подать иск в суд на водителя в 2 миллиона, говорит чем больше подашь тем больше суд присудит.

Ответы на вопрос (3):

В принципе так оно и есть. Почитайте еще вот эту статью и скиньте её своему юристу. Может понадобится

Подробнее ➤

Пусть так и будет. Наверно сумма накручена за компенсацию морального вреда?

Там эта сумма облагается госпошлиной как требование неимущественного характера.

Материальный госпошлина исходя от требуемой суммы.

Здравствуйте, Евгений. Суд выше суммы указанной в иске точно не удовлетворит. Он просто обычно снижает сумму и целесообразно указывать сумму выше вреда. Но есть одно Но, госпошлину вы будете платить с двух миллионов. А удовлетворить вам могут 200 тыс, а пошлину проигравшая сторона платит исходя из размера удовлетворённых требований.